Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Основные требования к освещению промышленных объектов

 
Основные требования к освещению промышленных объектов

Промышленные предприятия в объеме общего потребления электроэнергии занимают порядка 8 – 12 %, что объясняется использованием устаревшего оборудования, установленного и сегодня на большинстве предприятий. Такой огромный объем потребляемых электрических мощностей связан с низкой эффективностью люминесцентных и натриевых светильников, нуждающихся в частой замене и ремонте.

В соответствии с данными статистических исследований, одно среднего уровня предприятие имеет около 1000 осветительных приборов с разной мощностью. Общее потребление электроэнергии находится на уровне 260 кВт/час. Дополнительно, на технические работы по обслуживанию осветительных приборов, уходит около 150 - 200 тыс. рублей в течение календарного года.


Требования к условиям освещенности промышленного предприятия

Каждое подразделение промышленного предприятия имеет свои требования для комфортной работы специалистов. Для инженеров и энергетиков важны надежность и долговечность использования промышленного оборудования, легкость монтажных работ и технического обслуживания. Экономисты основное внимание уделяют оптимизации систем освещения и сокращению на них расходов. Для рядовых сотрудников важно работать в комфортных условиях, гарантирующих безопасность жизни и здоровья.

Владельцы бизнеса и топ-менеджеры подходят с точки зрения высоких показателей производительности и экономического роста, которые может обеспечить грамотно разработанная система освещения производственных площадей. К тому же, качественное освещение гарантирует повышение безопасности труда сотрудников разного уровня и снижение травматизма.

В перечень требований по освещению предприятий промышленного сектора входит:

·        соблюдение норм освещенности для каждого из помещений;

·        максимальная надежность оборудования и долговечность его использования;

·        соответствие установленным санитарным нормам и государственным стандартам для отрасли;

·        энергоэффективность;

·        простота в монтаже и ремонтно-техническом обслуживании, с учетом охраны труда;

·        высокая устойчивость к перепадам температуры и механическим воздействиям.

В дополнение, работа системы освещения должна соответствовать основной цели функционирования каждого промышленного предприятия – повышению производительности труда и росту рентабельности производства.

Заказать проект промышленного освещения можно позвонив нам или оставив заявку. В разделе проекты представлено портфолио наших выполненных работ.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
197374, г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 4, корп. 2, лит. А