Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Архитектурная подсветка зданий: выбор лучшего освещения

 
Архитектурная подсветка зданий: выбор лучшего освещения

Сегодня без архитектурной подсветки не обходится практически ни один экстерьер зданий. Она стала неотъемлемой частью оформления офисных и административных сооружений, частных домовладений, торгово-развлекательный центров, исторических достопримечательностей. Красиво и профессионально установленная подсветка – это не просто модный тренд. Она акцентирует внимание на стиле и красоте здания, одновременно обеспечивая безопасность в темный период суток.

Поэтому крайне важно правильно подобрать подходящее по стилю освещение, грамотно подчеркнув привлекательность сооружения.

 

Классика

Для зданий классического стиля обычно используют светодиодное освещение теплых оттенков в белых тонах, которое дает значительную экономию электроэнергии. Узконаправленными лучевыми прожекторами подсвечивают колонны, карнизы, лепные украшения, выступающие фрагменты здания и крышу, а для акцентирования внимания на контурах этажей используют линейные светильники. Допустима установка цветных светильников, гармонично сочетающихся с общим архитектурным комплексом.

Светодиодные ленты или дюралайт здесь неуместны!

 

Модерн

Для сооружений в стиле конструктивизм, модерн или хай-тек уместно использование белого света и различных цветных оттенков. Общая цветовая гамма подбирается в соответствии с корпоративными цветами компании, владеющей зданием.

На сооружениях современного дизайна устанавливается динамичное RGB освещение, позволяющее, благодаря DMX управлению, менять цветовую гамму, в соответствии с предварительно установленной программой, создавая незабываемые, привлекающие внимание эффекты. Такой тип освещения пользуется популярностью в Токио, Сингапуре, Лас-Вегасе, а теперь применяется и у нас.

Часто для освещения фасада используется заливной свет различных оттенков, но следует соблюдать нормы интенсивности освещения, определяемые СНиП 23-05-95, по которым показатели яркости освещения городских зданий должны составлять менее 8 кд/м2, а за городской чертой – 3 кд/м2.

Наиболее обширный выбор светодиодного оборудования для архитектурной подсветки предлагает FSENERGO.COM», где можно приобрести светильники любой мощности в пределах 30 - 1000 Вт. Высокое качество прожекторов гарантирует их эксплуатацию в течение 100 000 часов.

 

Архитектурная подсветка частных домовладений и многоквартирных зданий

Не менее популярна сегодня подсветка частных коттеджей и многоэтажных жилых домов. В многоквартирных домах используют линейные светильники, подчеркивающие контуры здания, а для частных домовладений рекомендуется устанавливать точечные освещение светодиодными светильниками малой мощности.

 

Правильность выбора архитектурных светильников

Чтобы не ошибиться в выборе светильников для данных целей, следует обращать внимание на следующие аспекты:

1.      Класс защиты, который должен быть не ниже IP65.

2.      Материал корпуса не должен повреждаться воздействием коррозии, обычно его делают из алюминия.

3.      Использовать светодиодные светильники известных производителей, что гарантирует надежность и длительность эксплуатации оборудования.

4.      Наличие надежного драйвера, адаптированного под наши сети.

Правильная архитектурная подсветка всегда подчеркнет неповторимую особенность фасада здания, выделив его на фоне остальных. Профессионально подобранное освещение будет работать на имидж вашей компании, делая ее более привлекательной и принося успех!

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
197374, г. Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 4, корп. 2, лит. А